Beauftragte der Feuerwehr Rosental


Service und Information

HBI Sommer Franz jun.

Telefon: +43 664 24 28 082

E-Mail:    kdo.021@bfvvo.steiermark.at


Kommandant

HBI Sommer Franz jun.

Telefon: +43 664 24 28 082

E-Mail:    franz.sommer@st.roteskreuz.at

                  kdo.021@bfvvo.steiermark.at


Kommandant-Stellvertreter

OBI Farmer Josef

Telefon: +43 660 27 06 427

E-Mail:    kdo.021@bfvvo.steiermark.at


Schriftführer

LM d. V. Kügerl Cornelia

E-Mail:    kdo.021@bfvvo.steiermark.at


Kassier für den eigenen Wirkungsbereich

BM d. V. Auner Bernhard

E-Mail:   kdo.021@bfvvo.steiermark.at


Kassier für den übertragenen Wirkungsbereich

LM d. V. Komornyik Jeannine, Bakk. phil.

E-Mail:   jeannine.komornyik@rosental-kainach.at

 


Geräte- und Maschinenmeister & Zugskommandant

BM Klopschitz Oliver

Telefon: +43 664 53 22 602

E-Mail:   oliver.klopschitz@tele2.at

 


Ausbildung und Bewerbe & Zugskommandant

BM Ing. Jöbstl Christopher

E-Mail:   kdo.021@bfvvo.steiermark.at


Jugend & Gruppenkommandant

BI d. F. Birnstingl Markus

Telefon: +43 664 21 29 235

E-Mail:    max.birnstingl@gmx.at

                  jugend.601@bfvvo.steiermark.at


Atemschutz & Gruppenkommandant

OLM Dotzler Jürgen

Telefon: +43 664 38 92 829

E-Mail:    kdo.021@bfvvo.steiermark.at


Funk

BI d. F. Sebati Daniel

Telefon: +43 664 45 65 427

E-Mail:   danielsebati@gmx.at

                 florian.601@bfvvo.steiermark.at


Sanität

LM d. S. Kulmer Stephan

Telefon: +43 664 11 60 760

E-Mail:    stephan.kulmer@hotmail.com


Bekleidung & Verpflegung

LM d. F. Krammer Wolfgang

Telefon: +43 650 30 09 142

E-Mail:   kdo.021@bfvvo.steiermark.at


Senioren

EOLM Auner Manfred

E-Mail:   kdo.021@bfvvo.steiermark.at


Gruppenkommandant

OLM Korp Ronald

Telefon: +43 676 72 16 738

E-Mail: ronny.korp@gmx.at

LM Eberhard Daniel

Telefon: +43 676 54 53 387

E-Mail: D.eberhard@live.at


Webmaster

PFM Plattner Nico

Telefon: +43 650 4 19 366

E-Mail:   kdo.021@bfvvo.steiermark.at


Kontaktformular

Die E-Mail wird an das Kommando der FF Rosental (kdo.021@bfvvo.steiermark.at) weitergeleitet und

das Kommando leitet die E-Mail gegebenenfalls an den richtigen Beauftragten weiter.


Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.